2019 год

График проведения областных мероприятий в 2019 году

№ п/п

Мероприятие

Дата

Ответственный за организацию мероприятия

Ответственный за проведение мероприятия

Итоги конкурсного мероприятия

1

2

3

4

5

6

1.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Новгородской области

январь-февраль

Ганева Е.К., Болдина И.Е., Степанова Ю.В., Алексеева В.Н., Шайдорова А.А.

РИПР

 

2.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018/2019 учебном году 

январь-март

Быстрова О.В.

РИПР

 

3.

Областной фестиваль технического творчества
школьников

в рамках которого:

- областной VR - хакатон «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности:
3-D моделирование и программирование»;

- областной конкурс по судомодельному спорту;

- областной хакатон «IT-START»;

- областной конкурс-соревнование по авиамоделизму среди обучающихся;

- областные соревнования по робототехнике  среди обучающихся образовательных организаций «Танковый биатлон»

февраль

март

апрель

май

ноябрь

Яровая И.Н.

ГОАУ "Новгородский Кванториум"

 

4.

Областной конкурс инновационных проектов в сфере дополнительного образования Новгородской области «Новые точки роста»

февраль-март

Яровая И.Н.

РИПР

 

5.

Областные соревнования по видам спорта 55 Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Новгородской области

февраль - май

Яровая И.Н.

РИПР

 

6.

Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профес-сионального образования 

февраль - июнь

Ганева Е.К., Болдина И.Е., Степанова Ю.В., Алексеева Е.Н., Шайдорова А.А.

РИПР

 

7.

Областной фотоконкурс «Воспитываем здоровых и счастливых»

март - апрель

Колесникова С.С.

РИПР

 

8.

Областной конкурс детского художественного творчества «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в детских домах и домах-интернатах для сирот, в организациях профессионального образования, для детей, воспитывающихся в приемных семьях

март - апрель

Яровая И.Н.

РИПР

 

9.

Областной конкурс методик реализации программы «Мы – твои друзья!»

март - апрель

Колесникова С.С.

РИПР

 

10.

Областной конкурс сочинений «Я – гражданин России!»

март - июнь

Бакаева И.В.

РИПР

 

11.

Областной конкурс профессионального мастерства по номинациям:

- «Воспитатель года – 2019»,

- «Учитель года – 2019»,

- «Учитель здоровья – 2019»,

- «Руководитель образовательной организации – 2019» 

март - октябрь

Сатин А.Н.

Хонина И.Н.

Бакаева И.В.

РИПР

 

12.

Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Новгородские дарования»

апрель

Яровая И.Н.

РИПР

 

13.

Региональный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - 2019

апрель

Колесникова С.С.

РИПР

 

14.

Областной  смотр-конкурс школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество»

апрель

Яровая И.Н.

РИПР

 

15.

Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

апрель - май

Калинина О.Н.

РИПР

 

16.

Отборочные соревнования «Молодые профес-сионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям

апрель - май

Ганева Е.К., Болдина Е.И., Степанова Ю.В., Алексеева Е.Н., Шайдорова А.А.

РИПР

 

17.

Областной конкурс проектных работ обучающихся «Изобретая будущее»

апрель - май

Яровая И.Н.

РИПР

 

18.

Областная олимпиада по общеобразовательным дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Новгородской  области

апрель - июнь

Ганева Е. К., Болдина И.Е.

РИПР

 

19.

Областной смотр-конкурс физического воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья государственных образовательных организаций

апрель - июнь

Яровая И.Н.

РИПР

 

20.

Областной этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

май

Яровая И.Н.

РИПР

 

21.

Областной этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» 

май

Яровая И.Н.

РИПР

 

22.

Областной смотр-конкурс физического воспитания студентов профессиональных образовательных организаций Новгородской области

май - июнь

Яровая И.Н.

РИПР

 

23.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс

июнь

Степанова Ю.В.

РИПР

 

24.

Областная профильная смена для творческих школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе обучающихся в профессиональных образовательных организациях

июнь - август

Яровая И.Н.

РИПР

 

25.

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель дефектолог России – 2019»

август

Мисайлова Ж.М.

ГОБУ "Новгородский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" (далее НОЦППМС)

 

26.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа  России»

август - сентябрь

Мисайлова Ж.М.

НОЦППМС

 

27.

Областной конкурс программ дополнительного образования детей

сентябрь

Яровая И.Н.

РИПР

 

28.

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019»

сентябрь

Мисайлова Ж.М.

НОЦППМС

 

29

Областной туристический слет обучающихся образовательных организаций «Туристическая полоса»

сентябрь

Яровая И.Н.

РИПР

 

30.

Региональный этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека»

сентябрь - октябрь

Калинина О.Н.

РИПР

 

31.

Областные соревнования по видам спорта 56 Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Новгородской области

сентябрь - декабрь

Яровая И.Н.

РИПР

 

32.

Региональный фестиваль иностранных языков «ДРУЖБА» для учащихся 5-11 классов и обучающихся профессиональных образовательных организаций 

октябрь

Сатин А.Н., Ганева Е.К.

РИПР

 

33.

Торжественная церемония награждения одаренных детей и талантливой молодёжи, обладателей именных и единовременных стипендий «Господин Великий Новгород» 

октябрь

Яровая И.Н.

РИПР

 

34.

Областной инклюзивный конкурс дистанционных проектов «Я познаю мир» 

октябрь

Мисайлова Ж.М.

ГОБОУ "Центр инклюзивного образования"

 

35.

Региональный конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

октябрь

Болдина И.Е., Мисайлова Ж.М.

ОГАПОУ "Технологический колледж"

 

36.

Областной конкурс среди педагогов дополнительного образования, классных руководителей «Сердце отдаю детям»

октябрь

Яровая И.Н.

РИПР

 

37.

Отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая духовная общность»

октябрь

Сатин А.Н.

РИПР

 

38.

Областной конкурс «Лучшая программа организации детского отдыха»

октябрь

Хонина И.Н.

РИПР

 

39.

Месячник формирования правовой культуры у обучающихся

октябрь - ноябрь

Калинина О.Н.

РИПР

 

40.

Областной конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни»

ноябрь

Калинина О.Н.

РИПР

 

41.

Областной детский экологический фестиваль «Зеленая планета»

ноябрь - декабрь

Яровая И.Н.

РИПР

 

42.

Областной конкурс детских рисунков, посвященных вопросам культуры безопасного труда,  среди дошкольников  

ноябрь - декабрь

Хонина И.Н.

РИПР

 

43.

Областной конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

декабрь

Яровая И.Н.

РИПР

 

44.

Областной конкурс среди педагогов, родителей и детей образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, «Дорожная азбука»

декабрь

Хонина И.Н.

РИПР

 

45.

Форум приемных родителей

декабрь

Фильченкова Н.А., Матущак Т.В., Ильюхина О.В., ЦОЙ М.А., Бурчикова Л.С.

НОЦППМС

 

46.

Торжественные мероприятия, посвящённые направлению делегации области на Общероссийскую новогоднюю ёлку 

декабрь

Яровая И.Н.

РИПР

 

 
 

Панель управления сайтом

Имя пользователя:
Пароль: