Спартанцы впервые в своей истории стали победителями командного первенства Новгородской области по лыжным гонкам

27.02.2018

С 23 по 25 февраля в городе Пестово проходили чемпионат и первенство Новгородской области по лыжным гонкам. В первенстве Великий Новгород был представлен командой ГОАОУ «СОСШ «Спарта».

Все три дня лыжники «Спарты» соревновались со спортсменами из Окуловки, Пестово, Демянска, Марёво и Валдая.© Пресс-служба Министерства образования Новгородской области

В эстафете 4х2 км 1-я команда ГОАОУ «СОСШ «Спарта», в составе Сажиной Елизаветы, Солтанова Якова, Григорьевой Елизаветы и Рыбина Никиты заняла 2 место проиграв команде СШОР г.Пестово и одержав победу над сильным квартетом 1-й команды ДЮСШ г.Окуловка.

В эстафете 4х3км победа досталась спартанцам:

1 место – СОСШ «Спарта»,

2 место – ДЮСШ г. Окуловка,

3 место – СШОР г. Пестово.

Во второй день соревнований (гонки классическим стилем) спартанцы вновь были на высоте:

- Антипов Артур - 2 место в чемпионате на дистанции 10 км среди мужчин;

- Щербина Кирилл - 3 место в чемпионате на дистанции 10 км среди мужчин.

В третий день соревнований (гонки свободным стилем) спартанцы вновь заняли призовые места:

- Солтанов Яков – 3 место на дистанции 1,6 км среди мальчиков;

- Белозёрова Евгения - 3 место на дистанции 3 км среди ср.девушек;

- Самбор Даниил - 3 место на дистанции 3 км среди мл.юношей;

В итоге команда ГОАОУ «СОСШ «Спарта» впервые в своей истории стала победителем командного первенства Новгородской области по лыжным гонкам, 2 место – ДЮСШ г.Окуловка, 3 место – Пестовская СШОР. А сборная команда Великого Новгорода, благодаря большому вкладу лыжников «Спарты» стала победителем чемпионата.

Выражаем огромную благодарность всем членам команды и их тренерам Стеблецову Владимиру Ивановичу и Истомину Александру Викторовичу за вклад в эту победу. И желаем дальнейших спортивных успехов, ведь лыжный сезон продолжается и впереди всероссийские соревнования Праздника Севера среди учащихся.