Спартанцы вновь отличились на открытом Первенстве Ленинградской области по бадминтону

29.11.2018

В воскресенье в Гатчине завершились соревнования открытого Первенства Ленинградской области по бадминтону.

На соревнования прибыли 96 спортсменов Ленинградской области, Московской области, Пскова и  Мурманска, Твери и участники из Китая.© Пресс-служба Министерства образования Новгородской области

Традиционно за честь Новгородской области боролась команда наших спартанцев.

В полуфинальной игре Егор Шепиль и Валерий Лобов обыграли спортсменов из Китая и в финальной игре заняли 2 место в группе С в парном разряде.

Золото в одиночке (группа С) и бронзу в группе В выиграл спартанец  Агалаков Кирилл.

В одиночке группа В, немного уступив более опытным соперникам, 4 место занял Шепиль Егор и пятое - Михайлов Лев.

В парном разряде группы А: наши Рогозин Ростислав и Батырин Максим, заняли 5 место.

Следует отметить, что присутствие впервые в соревнованиях команды Китая, для которой это традиционный вид спорта, сделало каждую игру захватывающей  и увлекательной.  Заставило каждого игрока мобилизоваться и играть в полную отдачу, ведь с ними соревновались  представители страны, неоднократно становившей победительницей олимпиад и в 2012 (Лондон), и  в 2016 (Рио-де-Жанейро).