Впервые спартанцы заняли второе место на всероссийской спартакиаде по бадминтону

29.04.2019

С 26 по 27 апреля в г. Гатчина Ленинградской области состоялся второй этап всероссийской спартакиады по бадминтону.

Воспитанники школы-интерната «Спарта» представляли Новгородскую область на соревнованиях. Впервые новгородская команда заняла 2 место по северо-западному федеральному округу. Ребята получили путевку в финал спартакиады, который состоится в июле в Москве. Поздравляем наших спортсменов с отличным результатом! Первое место заняла команда Ленинградской области, третье место – команда Архангельской области.

Добавим, что 26 апреля успехи спартанцев отметили на награждении по итогам Кубка Новгородской области сезона 2018-2019 годов, которое состоялось в Центральной спортивной арене Великого Новгорода. Семь воспитанников отделения лыжных гонок школы-интерната «Спарта» стали победителями и призёрами Кубка. Сильнейшими в Новгородской области стали: Артур Антипов, Александр Стриженко, Яков Салтанов, Анастасия Белякова, Таисия Жидилева, Софья Истомина и Ксения Соколова. Они были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области. К слову, ребята уже готовятся к Первенству России по лыжероллерам, которое пройдёт в конце июля в Санкт-Петербурге.