Воспитанники школы-интерната «Спарта» взяли семь медалей на всероссийских соревнованиях по бадминтону

19.09.2019

В Гатчине с 14 по15 сентября проходили традиционные всероссийские соревнования по бадминтону «Открытие сезона». Состязались группы А, В, С и группа, включающая детей 2008 года рождения и моложе.

Новгородскую область на соревнованиях представляла команда спортивной школы-интерната «Спарта» в составе девяти человек. В соревнованиях участвовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Челябинской, Нижегородской, Саратовской и других областей, а также спортсмены из Польши, Индонезии.

Как отметил директор школы-интерната «Спарта» Дмитрий Чебанов, новгородцы были заряженные на борьбу и результат. Спартанцы Николай Леванин и Валерий Лобов в ходе парного турнира обыграли спортсменов из Индонезии. Ребята добрались до финала, где, к сожалению, в третьей партии проиграли спортсменам из Гатчины. В одиночном разряде группы B Валерий Лобов вышел в финал и уступил в тяжелой борьбе спортсмену из Санкт-Петербурга.

На турнире среди игроков 2008 года рождения и моложе, который проходил параллельно 15 сентября, наш спортсмен Никита Смирнов в одиночном разряде завоевал золото и в парном разряде – серебро. Также воспитанница «Спарты» Елизавета Молдобаева в одиночном разряде взяла бронзу и в парной категории – золото. По итогам всероссийских соревнований спартанцы взяли 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы.