В финале Кубка России по лыжероллерам в Сочи воспитанница «Спарты» стала мастером спорта

24.09.2019

В Финале Кубка России по лыжероллерам, который прошел в Сочи с 18 по 22 сентября, воспитанница отделения лыжных гонок новгородской спортивной школы-интерната СШ «Спарта» Анастасия Белякова выполнила норматив звания «Мастер спорта».

Как сообщил директор «Спарты» Дмитрий Чебанов, этот результат дался  Анастасии непросто. В первой гонке с раздельного старта классическим стилем на 7 километров в гору она показала только 22 результат из 41 участника. На следующей гонке, персьют (преследование) на этой же дистанции свободным стилем, Анастасия показала 8-й результат ходом, поднявшись с 22-го места на 14-е.

В заключительной гонке масстарт классическим стилем на 11 километров в гору Ахун Анастасия заняла 8 место и выполнила норматив «Мастер спорта». При этом соревновалась Анастасия в категории «женщин», хотя находится в возрастной категории «старших девушек 17-18 лет».

Поздравляем Анастасию и её тренера Стеблецова Владимира Ивановича с отличным результатом! Желаем ей на «отлично» закончить предсезонную подготовку и подтвердить звание мастера спорта высокими результатами в зимнем сезоне.