Финал Кубка России по лыжероллерам 2020 года в Сочи: среди спартанцев ещё один «Кандидат в мастера спорта»

09.10.2020

С 8 октября, в Сочи, проходит Финал Кубка России по лыжероллерам. В состав сборной Новгородской области входят и четверо воспитанников отделения лыжных гонок ГОАОУ «СОСШ «Спарта»: Антипов Артур, Белозёрова Екатерина, Белозёрова Евгения, Смирнова Елизавета.

Программа первых двух дней состояла из гонки с раздельного старта классическим стилем на 6 километров в гору и гонки - преследования (персьют) на этой же дистанции свободным стилем. И «Спартанцы» не затерялись среди участников этих соревнований.

Среди мужчин Артур Антипов в первой гонке занял 28 место из 73 участников, но в гонке-преследовании не смог удержать этот уровень и опустился на 38 место. Среди 42 женщин Екатерина Белозёрова заняла 6 и 9 места, Елизавета Смирнова – 27 и 22 места, а Евгения Белозёрова выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта». В первой гонке она остановилась в шаге от заветного разряда, показав 17 результат из 42 участников. На следующей гонке - преследовании на этой же дистанции свободным стилем, Евгения показала неплохой ход и поднялась с 17-го места на 13-е. При этом соревновались Евгения и Елизавета в категории «женщин» будучи по возрасту в возрастной категории «старших девушек 17-18 лет».

Поздравляем Евгению и её тренера Стеблецова Владимира Ивановича с отличным результатом! Мы желаем ей на «отлично» закончить предсезонную подготовку и подтвердить достигнутый уровень высокими результатами в зимнем сезоне.