17 новгородцев примут участие в VI национальном чемпионате «Абилимпикс»

19.11.2020

С 23 по 29 ноября 2020 года пройдет  VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».  В условиях пандемии Национальный чемпионат будет проводиться в очно-дистанционной форме.

Состав сборной команды Новгородской области для участия в Национальном чемпионате уже утвержден - команда региона будет представлена в 3-х категориях (школьники, студенты и специалисты) по 13 компетенциям.

Школьники будут демонстрировать свое мастерство в 8 компетенциях (художественное вышивание, бисероплетение, обработка текста, дизайн персонажей/анимация, швея, резьба по дереву, столярные работы); студенты – в 9-ти (резьба по дереву, кондитерское дело, поварское дело, художественное вышивание, столярное дело, адаптивная физическая культура, обработка текста, администрирование баз данных; ремонт и обслуживание автомобилей) и специалисты-в 1-й (экономика и бухгалтерский учет).

Отстаивать честь Новгородской области будут 17 членов сборной команды – победителей IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в их составе:

Категория - школьники

1.

Грушина

Анна Андреевна

ГОБОУ «Центр инклюзивного образования»

Дизайн персонажей/Анимация

2.

Крайнев

 Илья Владимирович

ГОБОУ «Центр инклюзивного образования»

Резьба по дереву

3.       

Нетёсов

Артемий Николаевич

ГОБОУ «Адаптированная школа-интернат № 5»

Столярное дело

4.

Улицкий

Давид Аркадьевич

ГОБОУ «Центр инклюзивного образования»

Обработка текста

 5.

Шерназарова

Виктория Александровна

ГОБОУ «Центр адаптированного обучения»

Швея

6.

Рыбакова

Анна Владимировна

ГОБОУ «Центр инклюзивного образования»

Художественное вышивание

7.

Алексеева

Наталья Дмитриевна

ГОБОУ «Центр адаптированного обучения»

Бисероплетение

Категория -студенты

8.

Васильев

 Герасим Сергеевич

ОА ПОУ «Старорусский агротехнический колледж»

Кондитерское дело

9.

Ефимова

 Кристина Михайловна

ОГА ПОУ «Боровичский педагогический колледж»

Художественное вышивание

10.

Иванов

 Кирилл Иванович

ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический колледж»

Поварское дело

11.

Кононенко

Алексей Васильевич

ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум»

Ремонт и обслуживание автомобилей

12.

Львова

Ангелина Олеговна

ОГА ПОУ «Боровичский педагогический колледж»

Администрирование баз данных

13.

Малов

Александр Алексеевич

ОГА ПОУ «Технологический колледж»

Столярное дело

14.

Мурашева

Арина Сергеевна

ОГА ПОУ «Боровичский педагогический колледж»

Адаптивная физическая культура

15.

Рускова

Светлана Дмитриевна

ОГА ПОУ «Боровичский педагогический колледж»

Обработка текста

16.

Юдин

Павел Александрович

 выпускник ГБ ПОУ «Новгородский колледж искусств имени С.В. Рахманинова»

Резьба по дереву

Категория - специалисты

17.

Ефимова

Олеся Сергеевна

бухгалтер  МУП «ЖКХ ММР»

Экономика и бухгалтерский учет

Соревновательная часть  будет проходить в 3-х городах области (Великий Новгород, Боровичи и Старая Русса) на 6 площадках, 4 из которых - на базе учреждений среднего профессионального образования и 2 – на базе учреждений общего образования:

  • ОГА ПОУ «Технологический колледж», Великий Новгород, ул. Лужская, д.18;
  • ГОБОУ «Центр адаптированного обучения», г. Великий Новгород, ул. Троицкая, д.24;
  • ГОБОУ «Центр инклюзивного образования», г. Великий Новгород, ул. Рахманинова, д.13;
  • ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум», Новгородский район, п. Панковка, ул. Промышленная, д.7;
  • ОГА ПОУ «Боровичский педагогический колледж», г. Боровичи, ул. Пушкинская, д.14;
  • ОГА ПОУ «Старорусский агротехнический колледж», г. Старая Русса, ул. Строителей, д.6Б.

#образование53

« Список записей

 

Панель управления сайтом

Имя пользователя:
Пароль: